Top.Mail.Ru
Профессор Тюменского ГМУ пробежал экстремальный Рождественский полумарафон | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профессор Тюменского ГМУ пробежал экстремальный Рождественский полумарафон

09.01.2023

Поделиться

1.jpgСамую длинную дистанцию Рождественского полумарафона - 21 км - преодолел д.м.н., профессор кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Тюменского медицинского университета Станислав Анатольевич Муравьев. Традиционный забег состоялся в Омске 7 января и собрал более 1 тыс. участников.2.jpg

Старты в Омске считаются одними из наиболее экстремальных из-за непредсказуемой погоды. В этом году спортсмены бежали при -3°, сильном порывистом ветре и снегопаде. 

- Я участвую с марафонах и полумарафонах, начиная с 1992 года, и нынешний забег - не самый сложный. Помню, как в январе 2001 года в Омске я пробежал 21 километр при минус 40 градусах и стал бронзовым призером. Тогда на эту дистанцию решились всего 13 человек, остальные - более 100 участников - ограничились 3 километрами. В этом году, несмотря на капризы природы, забег был красочным и праздничным, многие бежали в карнавальных костюмах. Рождественский полумарафон - крупное мероприятие, и в нем активно принимают участие выпускники ТюмГМУ- Татьяна Ульянова, Алексей Дмитриев, Сергей Бухалов. Бегом на длинные дистанции увлекаются и члены моей семьи - сын Федор и старший внук Николай, - отметил Станислав Муравьев. 

В этом году на старт Рождественского полумарафона вышли спортсмены из 21 региона России, а также иностранные легкоатлеты из 12 государств. Всем участникам на финише вручили памятные медали.    


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.