К юбилею Тюменского медицинского университета состоялся клубный БиМ-марафон | Тюменский государственный медицинский университет

К юбилею Тюменского медицинского университета состоялся клубный БиМ-марафон

К знаменательной дате - 60-летию Тюменского государственного медицинского университета прошел девятый клубный БиМ-марафон Региональной общественной организации выпускников ТМУ. Главный организатор акции – выпускник вуза, профессор кафедры госпитальной терапии ТМУ, заслуженный врач РФ Станислав Анатольевич Муравьев.

IMG-20230523-WA0008.jpg

Это мероприятие стало уже традиционным спортивным праздником для выпускников разных лет.

В это раз в организации и проведении марафона, будучи судьями на трассе, активно участвовали выпускники:

1974 года - Галина Макарова с племянницей Натальей Вдовиной;
1980 года - Муравьев Станислав с сыном Федором;
1984 года - Швечкова Марина с дочерью Ариной, студенткой 4 курса ТМУ;
1986 года - Борисова Галина с дочерью Натальей;
1986 года - Толстихина Елена с дочерью Полиной;
 2003 года- Юлия Новак с дочерью Милой и 2008 года - Ирина Юровских.

Победителем на дистанции полного классического марафона 42 км 195 м стал тюменец из КЛБ « ТобРан» Владислав Глухих -3:11:00, вторым и третьим тоже стали тюменцы: Евгений Селин из КЛБ « Баланс» -3:29:04 и Алексей Колбаскин, клуб « Вита»-3:35:45.

Среди женщин лучшими были бегуньи из клуба «Ювента», тюменки Наталья Данилова-4:15:03 и Ольга Башкирцева-4:40:40.
Дистанцию полного марафона успешно преодолели и активисты ТРОО выпускников: заместитель генерального директора мсч « Нефтяник» Алексей Дмитриев и студент ТМУ Эрик Невзоров.
На дистанции 21 км лучшими среди мужчин стали тоже тюменцы: Виктор Ошкин из КЛБ « СибСтар»- 1:22:57, Шепелин Никита — 1:31:10, Василий Ошкин из КЛБ «СибСтар» - 1: 34:01.
Лучшими среди женщин стали тюменки: Евгения Якимович из клуба Тюмень- триатлон- 2:02:37, и студентки ТюмГМУ: Вера Ткачева - 2:28:35 и Рузиматова Маржона — 2:28:36.

Руководитель пробега Станислав Муравьев преодолел 21 км.
Спортивный праздник завершился награждением победителей и вручением всем участникам и помощникам новой книги Станислава Муравьева «Донорство как эффективный критерий ЗОЖ», на презентацию которой были приглашены все присутствующие на спортивном празднике. Она состоится накануне международного Дня донора 9 июня 2023 года в 16:00 в конференц-зале Дома Профсоюзов по ул. Хохрякова 50.

IMG-20230523-WA0007.jpg