Выпускники и студенты Тюменского ГМУ приняли участие в марафоне, посвященном 100-летию 3-й городской клинической больницы | Тюменский государственный медицинский университет

Активисты ассоциации Тюменской региональной общественной организации выпускников и студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в 6-ом тюменском клубном «БИМ-марафоне» - забеге, посвященном 100-летию 3-й городской клинической больницы.

IMG_0979.JPG

Стартовали и финишировали спортсмены на территории школы Здорового образа жизни на 20-м км Велижанского тракта. Инициатором и организатором спортивного праздника, ставшего традиционным, выступил активист Тюменской региональной организации выпускников Тюменского государственного медицинского университета Станислав Анатольевич Муравьёв.

IMG_0972.JPG

Старт участникам забега дал глава администрации Нижнетавдинского района Валерий Иванович Борисов. Он пожелал всем удачно преодолеть марафонскую дистанцию и для восстановления сил вручил бегунам кисло-молочную продукцию местного молочного завода.

IMG_1003.JPG

На трассу вышли 48 бегунов из разных городов России: Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Шадринска, Салехарда, Сургута, Башкирии, Тюмени, Тобольска и других населенных пунктов Тюменской области. Полную марафонскую дистанцию в 42 километра преодолели 44 участника.

IMG_1032.JPG

Победил бегун из села Байкалово Тобольского района Павел Копылов из Тюменского клуба «СибСтар» с результатом 2 часа 47 минут 20 секунд. Второе место занял атлет из города Сухой Лог Свердловской области Андрей Колеватов, уступив победителю всего 18 секунд. Замкнул почетную тройку победителей сотрудник Антипинского нефтеперерабатывающего завода из Клуба любителей бега и зимнего плавания «Ювента» Александр Емельянов с результатом 2 часа 59 минут 43 секунды. Среди женщин не было равных Наталье Аввакумовой из поселка Уральский Свердловской области с результатом 3 часа 32 минуты и 20 секунд, улучшив на 6 минут рекорд трассы, принадлежавший ранее Марии Коневой из Клуба любителей бега «Урал-100», которая в этот раз стала третьей с результатом 3 часа 54 минуты 10 секунд. Второй среди женщин была бегунья из Тюменского клуба «СибСтар» Анастасия Барбара с результатом 3 часа 45 минут 40 секунд.

IMG_1046.JPG

Наряду с активистами ассоциации Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского ГМУ Станислава Муравьева и Галины Борисовой свой первый в жизни марафон успешно преодолела студентка 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Мария Карева с результатом 5 часов 15 минут 49 секунд. Помощь в обслуживании контрольных пунктов питания оказывали выпускники разных лет и студенты первого курса лечебного факультета Тюменского ГМУ.

IMG_1068.JPG

На финише состоялось торжественное награждение победителей. Одиннадцать участников, впервые преодолевших полную марафонскую дистанцию получили в подарок книгу «От оздоровительного бега к марафону» от выпускников вуза 1974 года и 1980 года Галины Макаровой и Станислава Муравьева. В ходе награждения российский спортивный журналист из Москвы, редактор журнала «Бег и Мы» Борис Прокопьев презентовал свою новую книгу «Последний марафонец СССР» о Равиле Кашапове и вручил ее победителям марафона.

IMG_0950.JPG

После забега участников ждали оздоровительные процедуры, сытный и вкусный обед, посадка кедров в марафонскую аллею свместно с председателем марафонского клуба «БиМ» Борисом Прокопьевым и студентами 103 группы лечебного факультета Тюменского ГМУ.

IMG_1075.JPG

IMG_1144.JPG

В завершении марафона активисты ассоциации выпускников Тюменского ГМУ, дипломанты международного танцевального конкурса в Казани 2019 года Галина Борисова и Станислав Муравьев исполнили зажигательное танго и чарующий вальс. Участница забега - Анна Харитонова из Екатеринбурга исполнила популярные песни под аккомпанемент баяна, песни собственного сочинения под гитару исполнил Борис Прокопьев.

IMG_0965.JPG

По итогам соревнований организатор пробега Станислав Муравьёв поблагодарил всех за участие и помощь в проведении спортивного праздника и пригласил всех на следующий – 7-ой тюменский клубный «БиМ-марафон», который состоится 16 мая 2020 года.

Галина Александровна Макарова,

выпускница ТГМИ 1974 года.

Фото Людмилы Емельяновой.