Top.Mail.Ru
Активист ТРОО «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станислав Муравьев принял участие в забеге в рамках Тюменского нефтегазового форума | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Активист ТРОО «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станислав Муравьев принял участие в забеге в рамках Тюменского нефтегазового форума

16.09.2021

Поделиться

Активист Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Тюменского ГМУ» Станислав Муравьев принял участие в утреннем забеге в рамках Тюменского нефтегазового форума, который проходит в эти дни в Тюмени. 

Профессор кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, заслуженный врач РФ Станислав Анатольевич Муравьев – убежденный приверженец и пропагандист здорового образа жизни, поэтому идею организовать марафонский забег поддержал одним из первых. 

500 бегунов, среди которых – участники и эксперты форума, а также неравнодушные тюменцы, соревновались в дистанциях на 3 и 5 километров.

- Погода в этот осенний день была по-летнему теплой - порядка 14-16°, ярко светило солнце, несмотря на раннее утро. Было предложено 2 дистанции по живописной набережной - визитной карточке Тюмени. Большинство участников бежали в легком темпе, но были и известные легкоатлеты Тюменской области. Абсолютным победителем на дистанции 5 километров стал известный Тюменский бегун, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Игорь Завьялов, - рассказал Станислав Анатольевич.

Станислав Муравьев - известный тюменский марафонец, в его активе 112 полных классических беговых марафонов в различных городах России и Европы. Идеи здорового образа жизни он успешно прививает студентам медицинского университета, в частности, на занятиях по предмету «Введение в специальность», которые всегда проходят «на ура» и, преимущественно, в активном двигательном режиме и на свежем воздухе.

Забег проходил в рамках проекта «Стальной характер» при поддержке Якутской топливно-энергетической компании.

3.jpg 

4.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.