Живое слово о войне

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
14.05.2019

Студенческий совет общежития №4 под руководством начальника общежития Натальи Викторовны Климиной организовал поэтический вечер «Живое слово о войне», посвященный Великой Отечественной войне.

IMG_7579.JPG

IMG_7604.JPG

IMG_7560.JPG

IMG_7575.JPG

IMG_7581.JPG

Студенты из общежитий №1 и №4 минутой молчания почтили всех погибших во время Великой Отечественной войны. Участники вечера прочли стихи о военных буднях, солдатской дружбе и о любви, которая помогла русскому солдату выстоять, не упасть духом и просто выжить. Пронзительные песни военных лет и трогающие за душу стихи собравшиеся слушали с замиранием сердца.

IMG_7626.JPG

IMG_7593.JPG

IMG_7594.JPG

IMG_7596.JPG

IMG_7598.JPG

IMG_7602.JPG

- Дыхание Великой Отечественной войны многие чувствуют и по сей день, - рассказывает начальник общежития №4 Наталья Викторовна Климина. - Она перевернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горе, которые и поныне живо волнуют народную память.

IMG_7610.JPG

IMG_7633.JPG

IMG_7639.JPG

Участники вечера прониклись стихотворениями, которые напомнили военном времени: рушились планы, судьбы и жизни людей. Война несла смерть и разруху.

В ходе поэтического вечера с тематическими стихотворениями выступили:

Юрий Самойленко (леч.407) - К. Симонов "Жди меня", Е. Евтушенко "Хотят ли русские войны";

Никита Чалков (леч.209) - Ю.Левитанский "Но что с того, что я там был";

Мария Манохина (пед.437) - М.Лазобко "Вы Видали птенцы";

Сергей Цехмистер (леч. 217) - Шпаликов "Отттепель";

Валерия Макушева (фарм. 145) М,Джалиль "Варворство";

Анна Трофимова (фарм 146) - Мусса Джалиль "Чулочки";

Екатерина Федоренко (леч 123) - В.Высоцкий "Он не вернулся из боя";

Марк Галат (леч 104) - С.Гудзенко "Перед атакой";

Павел Баженов (леч 107) - Э.Асадов "Могила неизвестного солдата";

Екатерина Бритова (леч 116) - О.Киевская "Баллада о матери".

Приобщиться к истории, проникнуться духом того страшного времени имели возможность иностранные студенты 1 курса стоматологического факультета Тюменского ГМУ из Египта Хаян Шаврди и Юссеф Эмальгамаль. Они выступили со стихотворением Степана Кадашникова «Летела с фронта похоронка».

IMG_7643.JPG

IMG_7644.JPG

IMG_7648.JPG

На вечере прозвучала музыкальная композиция с песней «Солдаты уходят на небо», исполненная студентом 1 курса лечебного факультета из Узбекистана Усмоновым Абдурахмоном под гитарное сопровождение Екатерины Артемьевой и Вероники Гавриловой.

- Наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, - сказала Наталья Климина. - Помогает нам в этом простое слово, написанное о войне. Спустя 74 года именно оно нам дорого, как свидетельство нравственного подвига советских людей, их самоотверженности и героизма, мужества и отваги в борьбе с фашистскими захватчиками.

IMG_7663.JPG

IMG_7665.JPG

IMG_7669.JPG

IMG_7671.JPG

В рамках творческой встречи прошел конкурс, в результате которого 1 место заняла Екатерина Бритова, на 2 месте - Мария Манохина, на 3 месте - Юрий Самойленко.

По итогам конкурса все участники отмечены дипломами.