Top.Mail.Ru
«Без срока давности»: студентов пригласили на открытый исторический урок | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Без срока давности»: студентов пригласили на открытый исторический урок

25.04.2023

Поделиться

168.jpgОткрытый урок «Без срока давности» состоялся для студентов Тюменского медицинского университета. Его приурочили к всероссийскому Дню единых действий, который проводится в апреле.

1.jpg

Участники занятия узнали о нелегких испытаниях, которые выпали на долю жителей нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Обсуждалась тема геноцида советского народа, студенты посмотрели документальные фильмы о действиях оккупантов на захваченных территориях.

Познакомиться с одной из самых трагичных страниц истории будущие медики также смогли на передвижной выставке "Без срока давности", которая действовала в главном корпусе вуза.

   

О военных преступлениях нацистов посетителям рассказал экскурсовод, представляющий тюменское поисковое движение, и активисты патриотического клуба Тюменского медицинского университета. Экспозицию посетили студенты разных институтов вуза, в том числе иностранные обучающиеся.   

По информации кафедры философии и истории Тюменского медицинского университета

                                                                 3.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.