Ученые ТМУ поделились опытом лечения детей с тяжелыми травмами на конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Снимок55.JPGСотрудники Тюменского медицинского университета выступили с докладом на межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи». Она состоялась в Москве и собрала ведущих специалистов в области хирургии, нейрохирургии, травматологии, анестезиологии, реаниматологии, токсикологии, врачей скорой медицинской помощи.

Эксперты делились опытом оказания специализированной помощи пострадавшим. Оценивались перспективы развития скорой специализированной помощи на всех этапах ее оказания.

Сотрудники Тюменского медицинского университета выступили с докладом по теме «Опыт лечения детей с тяжелой сочетанной травмой на раннем этапе». Его представили ассистент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Екатерина Владимировна Захарчук, д.м.н., доцент, заведующий кафедрой детской хирургии Михаил Александрович Аксельров и д.м.н., профессор кафедры травматологии Евгений Геннадьевич Скрябин, а также сотрудники областной клинической больницы №2. Специалисты систематизировали подход к ведению детей, поступавших в приемное отделений с повреждениями, и представили алгоритм оказания экстренной помощи, который позволяет раньше принять правильное решение и спасти жизнь пострадавшему. Доклад вызвал большой интерес профессионального сообщества и был высоко оценен специалистами  ведущих российских клиник.

По информации кафедры детской хирургии Тюменского медицинского университета.
Фото на главной странице - группа "ИнфоМедФарм Диалог" ВКонтакте.