Представители ТМУ участвовали в работе всероссийского Форума детских хирургов

21.11.2022

Снимок6889.JPGД.м.н, доцент, заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского медицинского университета Михаил Александрович Аксельров и аспирант кафедры детской хирургии Серафима Уздимаева представляли вуз на восьмом Форуме детских хирургов России с международным участием. Он прошел в Москве 10-12 ноября.

Ведущие детские хирурги России и ближнего зарубежья делились достижениям в области торакальной, абдоминальной хирургии, детской урологии, травматологии, анестезиологии и реаниматологии.

Параллельно с основной программой состоялись мастер-классы по междисциплинарным проблемам. Прошел традиционный конкурс молодых ученых. Ассистент кафедры детской хирургии ТМУ Серафима Уздимаева достойно выступила и пробилась в финал мероприятия.

Форум посетили студенты Тюменского медицинского университета, призеры студенческой олимпиады по детской хирургии «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике», посвященной памяти профессора А.В. Гераськина. Они пообщались с мировыми лидерами в детской хирургии и получили бесценный опыт.