Завтра обсуждаем «Медицинские отходы: от обращения к управлению. Опыт регионов» | Тюменский государственный медицинский университет

Завтра обсуждаем «Медицинские отходы: от обращения к управлению. Опыт регионов»

вебинар.jpg

8 июня состоится вебинар «Медицинские отходы: от обращения к управлению. Опыт регионов». В нем примут участие специалисты из Министерства здравоохранения РФ, эпидемиологи и ученые из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

Организаторы конференции: Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций (НАСКИ), Тюменский ГМУ и СПбГУ.

Модераторами встречи выступят заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского медуниверситета Александр Марченко и декан медико-профилактического факультета, заведующая кафедрой коммунальной гигиены СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор кафедры организации здравоохранения и медицинского права СПбГУ Ольга Мироненко.

Среди тем выступлений:

- Обращение с медотходами с позиции соблюдения прав человека и сохранения здоровья граждан.
- Гигиеническая оценка технологий термического обезвреживания отходов классов Б и В на современном этапе.
- Предпосылки к термической переработке медицинских отходов в бездымное топливо и углеродный сорбент.
- Природоохранные требования к системе обезвреживания медотходов: оформление документации, экологическая экспертиза технологий.
- Правовой режим медицинских отходов и объектов их обезвреживания.
- Организация работы по обращению с медицинскими отходами в Свердловской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Ишиме.
- Применение технологии микроволновой дезинфекции биологических и медицинских отходов.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте

Онлайн-трансляция будет проходить с 9:00 до 13:45 по московскому времени.

Фото: marso.su