Top.Mail.Ru
Доклад хирургов ТМУ о заболеваемости остеомиелитом вызвал дискуссию на конференции в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Доклад хирургов ТМУ о заболеваемости остеомиелитом вызвал дискуссию на конференции в Москве

18.11.2022

Поделиться

Снимок266.JPG

Cотрудники кафедры детской хирургии Тюменского медицинского университета Михаил Александрович Аксельров и Владимир Николаевич Евдокимов стали участниками международной научно-практической конференции «Остеомиелит у детей и взрослых». Она прошла в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы.  

Специалисты Тюменского медицинского университета представили доклад «Анализ заболеваемости острым гематогенным остеомиелитом у детей юга Тюменской области и города Тюмени». Участники конференции отметили его актуальность и содержательность. 

Результаты заболеваемости и применяемых методов лечения данной патологии, их исхода соответствуют уровню ведущих клиник России. 

Доклад вызвал бурную дискуссию, поскольку отмечаются различия в подходах к лечению в остром и хроническом периоде заболевания. В результате обсуждения были сделаны выводы с целью внедрения новых и перспективных методов лечения данной категории пациентов.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.