Волонтеры-медики Тюменского ГМУ получили удостоверения инструкторов первой помощи по итогам экзаменов в РНИМУ имени Н. И. Пирогова в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

13.08.2021

Информационное агентство «Тюменская линия»:

Удостоверения инструкторов первой помощи получили представляющие Тюменский ГМУ волонтеры-медики Наталья Бородина и Мария Тесленко по итогам обучения и экзаменов в Москве. Трехдневные занятия завершились 1 августа.

«С удостоверением инструктора мы можем обучать волонтеров в своем регионе, которые, в свою очередь, будут работать с жителями области. В Москве нам удалось углубить свои знания, лучше понять, как найти подход к разным группам учащихся, какие методики применять, и задать вопросы главному внештатному специалисту по первой помощи Минздрава России Леониду Дежурному. После возвращения в Тюмень мы запустили занятия со школьниками-участниками проекта «Школьная команда первой помощи», которые в дальнейшем сами смогут проводить мастер-классы в своих учебных заведениях», - пояснила Наталья Бородина.

Ранее удостоверения инструкторов первой помощи получили трое студентов Тюменского ГМУ, обучено 46 волонтеров первой помощи.

Татьяна Ковалева, фото на главной странице - волонтеры-медики во  ВКонтакте

Напомним, весной 2021 года студентка лечебного факультета Тюменского ГМУ, координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Наталья Бородина выиграла грант Росмолодежи в размере 117 тысяч рублей на развитие проекта «Искусство спасения».

В 2020 – 2021 учебном году студенты Тюменского ГМУ - активисты ВОД «Волонтеры – медики» реализовали масштабный проект «Школьная команда первой помощи» в рамках которого обучили навыкам оказания первой медицинской помощи десятки тюменских школьников.

IMG_5159.jpg IMG_4990.jpg