Top.Mail.Ru
Студенты — за здоровый образ жизни! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты — за здоровый образ жизни!

23.11.2020

Поделиться

Во дворе первого корпуса медицинского университета сегодня было шумно и весело. Здесь заряжались позитивом студенты тюменских вузов. Зарядка была приурочена к Международному дню добровольца.

Порядка сорока ребят приняли участие в ритмичном мероприятии, организованном студентами Тюменского ГМУ – активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» под руководством координатора направления «Здоровый образ жизни», студентки Тюменского ГМУ Ксении Кузьминой.

Под радостный смех ребята повторяли движения волонтеров, улыбались через медицинские маски фотографам и с удовольствием махали в видеокамеры.

Студентки ТИУ Анастасия и Александра попали на уличную тренировку по приглашению друзей. Девчонки не далеки от спорта, у одной за плечами восемь лет волейбола, у второй –различные виды танцев. Девчонки сокрушаются, что сейчас групповыми видами практически негде заниматься из-за пандемии.

Третьекурсник медицинского вуза Павел учится на провизора. На зарядку он пришел один. Спорт всю юность сопровождал парня, ведь он занимался лыжами в тюменской ДЮСШ № 2, а на сегодняшний день предпочитает воркаут.


Фото Юрия Комолова

– Самые печальные последствия в пандемию случаются обычно у людей с хроническими заболеваниями. Наличие лишнего веса отягощает протекание COVID-19. Поэтому позаботиться о себе нужно не только в санитарно-гигиеническом режиме – это мытье рук, ношение медицинских масок и так далее, – но и в соблюдении здорового образа жизни. Важно рационально питаться, организовать свою физическую активность, не поддаваться стрессу и панике, помогать иммунитету, – дала комментарий «Тюменской области сегодня» заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Тюменского ГМУ Елена Туровинина.


Фото Юрия Комолова

Добавим, что студенты Тюменского ГМУ регулярно проводят акции, пропагандирующие здоровый образ жизни, такие как «Марафон "Поколение ZОЖ"», «Будь здоров!». Сейчас ребята работают над онлайн-форматом и записывают цикл просветительских лекций, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду принципов ЗОЖ.

Репортаж корреспондента газеты "Тюменская область сегодня" Евгении Ноговициной


Сюжет телеведущего Александра Лищенко ГТРК "Регион-Тюмень": 
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.