В зоне риска: как тюменцам защититься от кори? | Тюменский государственный медицинский университет

В зоне риска: как тюменцам защититься от кори?

Будет ли эпидемия кори в России, как защититься от заболевания, почему некоторые жители области отказываются от иммунизации и какими могут быть последствия, говорили эксперты программы «Вечерний хэштег» на телеканале «Тюменское время».

Участие в обсуждении приняли представители Тюменского медицинского университета доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии Михаил Дмитриевич Орлов и доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Александр Николаевич Марченко.