В ТМУ начнут подготовку среднего медицинского персонала | Тюменский государственный медицинский университет

В ТМУ начнут подготовку среднего медицинского персонала

Набор на 7 специальностей среднего медицинского образования откроется в Тюменском медицинском университете. На программы можно будет поступить после 11 класса в рамках приемной кампании 2023 года. В числе предлагаемых программ - сестринское дело, лечебное дело, акушерское дело, профилактическая стоматология и ортопедическая стоматология, лабораторная диагностика и фармация.
Чем подготовка студентов в университете будет отличаться от медицинского колледжа, рассказали журналисты издания «Тюменский курьер».

«В ТюмГМУ займутся подготовкой среднего медперсонала».