Тюменские ученые создают лекарство для лечения подагры | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские ученые создают лекарство для лечения подагры

Ученые Тюменского государственного медицинского университета разработали вещество на растительном сырье на основе троксерутина для нормализации уровня мочевой кислоты с минимальными побочными эффектами. Его используют для создания лекарства от подагры.

ТАСС: «ТюмГМУ разработал вещество на растительном сырье для лечения подагры».

Министерство здравоохранения России: «В Тюменском медицинском университете Минздрава России разрабатывают лекарство для лечения подагры».