Тюменские ученые создают боксы для самодиагностики | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменские ученые создают боксы для самодиагностики

Боксы с экспресс-тестами для диагностики социально значимых заболеваний, хронических неинфекционных болезней, проведения некоторых видов онкоскрининга и измерения уровня холестерина разрабатывают ученые Тюменского медицинского университета. Для тестирования на ВИЧ, сифилис, гепатит B и С, а также ряд онкомаркеров человеку не понадобится обращаться в медорганизацию.

ИА "Тюменская линия": "Боксы для самодиагностики создают тюменские ученые - медики".