Герои первой волны — о коронавирусе, спасении пациентов и новых препаратах | Тюменский государственный медицинский университет

Герои первой волны — о коронавирусе, спасении пациентов и новых препаратах

Доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского государственного медицинского университета, врач — пульмонолог Александр Пушников  —  один из первых, кто  в составе мультипрофильной бригады Тюменского ГМУ  отправился на Ямал и работал в отделении анестезиологии и реаниматологии моноинфекционного госпиталя в Новом Уренгое.
В эфире программы ГТРК "Регион — Тюмень" «Местное время. Воскресение» он ответил на вопросы телеведущего Александра Лищенко и рассказал о работе с тяжелыми пациентами, о  новых препаратах от коронавируса и напомнил о способах защиты от инфекции.
Сейчас Александр Алексеевич — снова на передовой. Он возглавил работу очередной выездной бригады, отправившейся на Ямал помогать коллегам в борьбе с COVID-19. Репортаж о героях новой волны появится на сайте Тюменского ГМУ на текущей неделе.