«Не сверху - вниз», а как «равный с равным»

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

25.05.2021

Источник: ИА «Тюменская линия»

Врачи и волонтеры провели квиз о ВИЧ для тюменских подростков

О профилактике ВИЧ в необычной форме рассказали воспитанникам центра "Дзержинец" представители волонтерского центра Тюменского ГМУ и научные сотрудники вуза. Участниками квиза стали подростки из группы риска, попавшие в трудную жизненную ситуацию, сообщает учреждение.

Программу разработали руководитель Волонтерского центра Тюменского ГМУ, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Мария Антонова, врач-инфекционист, аспирант Тюменского ГМУ Иван Бормотов и ординатор Анастасия Федорчук. Они искали интересные факты и поучительные истории из жизни людей, использовали приемы социальной рекламы.

Квиз прошел в пять этапов, ребята соревновались с азартом. За двухчасовую развлекательно-познавательную программу они больше узнали о ВИЧ и его профилактике. Организаторы игры отметили, что хотели поделиться информацией по принципу "равный -равному".

"Такого рода мероприятия мы стараемся делать максимально адаптивными, активными, необычными, современными, близкими подросткам. Это не лекция. Такой формат предполагает совершенно иную подачу материала, неминуемо вовлекая всех участников в процесс и, несомненно, какая-то информация остается у ребят в памяти", - считает руководитель Волонтерского Центра Тюменского ГМУ Мария Антонова.

Организаторы уверены, что подобные форматы работы подходят для работы с любыми школьниками подросткового возраста.

Ссылка на публикацию: https://t-l.ru/304478.html

Источник: сетевое издание MKRU Тюмень

Для тюменских подростков разработали методику по профилактике ВИЧ

В Тюменском государственном медицинском университете разработали методику просвещения подростков по вопросам профилактики ВИЧ. Квиз-викторина по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи прошла в Центре внешкольной работы «Дзержинец».

В ходе познавательно-развлекательной игры подростки искали ответы на вопросы викторины, участвовали в мозговом штурме, осваивали информацию о болезни и о том, как ей противостоять. По мнению организаторов, подобные форматы работы подходят для работы с любыми школьниками подросткового возраста.

Ссылка на публикацию: https://tumen.mk.ru/social/2021/05/24/dlya-tyumenskikh-podrostkov-razrabotali-metodiku-po-profilaktike-vich.html

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;