Как стать добровольцем и принять участия в исследованиях вакцины «ЭпиВакКорона»? | Тюменский государственный медицинский университет

Вакцинация добровольцев в рамках пострегистрационных клинических исследований вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» в самом разгаре. Тюмень вошла в число пяти регионов России, где проходят исследования. Сейчас на базе Тюменского медицинского университета проходит скрининг участников, вакцинация и одновременно продолжается набор добровольцев.

Основные критерии отбора добровольцев:

• лица старше 18 лет
  • без серьезных хронических заболеваний и аллергических реакций
  • не болели COVID-19 ранее и не имеют антител

Чтобы стать добровольцем, нужно заполнить анкету на сайте Тюменского медуниверситета. С вами свяжутся члены исследовательской группы.

Напомним, в рамках исследования планируется привить 500 добровольцев. Перед вакцинацией добровольцы проходят скрининг (прием у терапевта, анализы обследования на наличие антител, при необходимости - флюорография).

Вакцина «ЭпиВакКорона» разработана научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

Набор добровольцев продолжится до 16 декабря.