Чем грозит нарушение пищевого поведения и что такое осознанное питание? | Тюменский государственный медицинский университет

Чем грозит нарушение пищевого поведения и что такое осознанное питание?

Дни новогодних и рождественских праздников нередко сопровождаются обильными душевными застольями, что приводит к существенным нарушениям пищевого поведения. В день традиционного «Старого» Нового года публикуем выпуск программы Общественной службы новостей, посвященный этой проблеме. Эксперты, среди которых — заведующая кафедрой детских болезней лечебного факультета Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Светлана Андреевна Сметанина (20:47), рассказали телезрителям о сбалансированном питании, дали советы, как организовать полезный и вкусный праздничный стол, объяснили, какое влияние оказывают определенные продукты на наш организм и как предотвратить нарушение питания в период стресса.