БудуПрофи. Путешествие в мир медицинских специальностей | Тюменский государственный медицинский университет

БудуПрофи. Путешествие в мир медицинских специальностей

Преподаватели и студенты Тюменского медицинского университета, а также врачи многопрофильной клиники стали участниками профориентационного проекта Тюменского образовательного канала «БудуПрофи». В гости в университет приехали ведущие программы – школьники Аристарх и Кристина.

С профессиями провизора и врача ребят познакомили заведующая кафедрой госпитальной терапии, профессор Ирина Александровна Трошина, заведующая кафедрой терапевтической и детской стоматологии, доцент Марина Олеговна Нагаева, доцент кафедры химии и фармакогнозии Людмила Ивановна Котлова. В мир лекарственных растений ведущих провел студент 4 курса Института фармации ТМУ Матвей Пряников.

Чтобы по настоящему почувствовать, что значит быть врачом и спасать жизни, гости университета посетили мастер-класс по оказанию первой помощи, который провела студентка 4 курса, активист ВОД «Волонтеры-медики» Алина Березина.