Биологи Орловы за сезон спасли 50 летучих мышей | Тюменский государственный медицинский университет

Биологи Орловы за сезон спасли 50 летучих мышей

Многие люди относятся с предубеждением к летучим мышам. Их ассоциируют с вампирами, нечистью, а теперь еще и с коронавирусом. Тюменцы находят млекопитающих в квартирах и дачных постройках. Преподаватели ТМУ, биологи Олег и Мария Орловы забирают их домой, выхаживают и выпускают на волю. Подробности - в спецрепортаже Татьяны Воротиловой "Загадка летучих мышей" на портале "Я живу в России".