Top.Mail.Ru
Встреча первокурсников из Китая с ректором Тюменского ГМУ прошла онлайн | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Встреча первокурсников из Китая с ректором Тюменского ГМУ прошла онлайн

24.10.2022

Поделиться

6.JPG

С приветствием и поздравлением в связи с началом обучения в Тюменском медицинском университете обратился к первокурсникам вуза из Китайской Народной Республики ректор вуза Иван Михайлович Петров.

Встреча студентов с руководителем университета, представителями дирекции внешних коммуникаций и международных связей вуза и куратором группы иностранных студентов прошла в онлайн - формате: сейчас ребята осваивают учебную программу дистанционно и приедут в Тюмень в феврале, после снятия строгих ковидных ограничений в своей стране.   
15.jpg
      
- Первокурсники отметили, что рады возможности обучаться в российском вузе, тепло отозвались о тюменских преподавателях и готовятся к приезду, чтобы приступить к очному обучению. Сейчас у них проходят вводные занятия по медицине в рамках учебного плана. Кроме того, ребята интенсивно изучают русский язык, занятия проходят почти ежедневно. До четвертого курса студенты будут обучаться с англоязычным сопровождением, к пятому курсу хорошо освоят русский язык и смогут без труда общаться с пациентами, - отметил руководитель Дирекции внешних коммуникации и международных связей Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.     
Напомним, в октябре к обучению в вузе приступили 50 граждан Китайской Народной Республики. Они получают образование по направлениям «стоматология» и «лечебное дело». Учебный процесс пройдет сразу на четырех языках — русском, английском, китайском и латинском. 

К приему студентов готовятся как преподаватели, так и студенты Тюменского ГМУ.

Для Тюменского медицинского университета это первый опыт сотрудничества с гражданами Китая.  





Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.