Top.Mail.Ru
В ТМУ принимают делегацию Ошского государственного университета | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ принимают делегацию Ошского государственного университета

28.04.2023

Поделиться

Руководство медицинского факультета Ошского государственного университета (г. Ош, Киргизия) находится в Тюмени с деловым визитом. С членами иностранной делегации встретился ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров и представители ректората. Стороны обсуждают возможность реализации совместной образовательной программы.

- Совместная образовательная программа предусматривает подготовку студентов из Киргизии по программе специалитета «Стоматология». Предполагается, что они будут зачислены сразу в два вуза - ОшГУ и Тюменский ГМУ, и после успешного завершения обучения получат два диплома, - сообщил директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.

       1.jpg

Тюменский медицинский университет и Ошский государственный университет подписали договор о сотрудничестве летом 2022 года. В феврале 2023 года 11 студентов из ОшГУ приступили к обучению в Тюмени по программе академической мобильности. Они посещают лекции и практические занятия в течение всего весеннего семестра.

- Отзывы наших студентов положительные, им нравится вуз и город, поэтому мы намерены продолжить совместную образовательную деятельность с тюменскими коллегами, - сообщила заместитель декана медицинского факультета Ошского государственного университета Динара Жаамбаевна Жообасарова.

Представители иностранной делегации посетили кафедры Тюменского медицинского университета, симуляционный центр, а также стоматологическую клинику вуза. Завтра гостей из Киргизии пригласят на экскурсию в Тобольск, в поездку отправятся и иностранные студенты.    

                 161.JPG     155.JPG     

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.