В Министерстве высшего образования Республики Узбекистан состоялась встреча делегации Тюменского медицинского университета с руководством ведомства | Тюменский государственный медицинский университет

IMG-20221117-WA0002.jpg

Делегация Тюменского государственного медицинского университета продолжает работу в Республике Узбекистан в составе бизнес-миссии Тюменской области.

Сегодня члены делегации посетили Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана. В ходе встречи с Первым заместителем министра Комилжоном Хамидовичем Каримовым обсуждались пути взаимодействия между Тюменским медицинским университетом и Республикой Узбекистан, в том числе с давним партнером вуза Бухарским медицинским институтом.

IMG-20221117-WA0003.jpg

- Рассматривались вопросы координации наших образовательных проектов, в первую очередь, касающиеся программы двойных дипломов, - отметил Директор внешних коммуникаций и международных связей ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов.

Глава делегации - ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров презентовал новые направления развития вуза, рассказал об участии университета в государственной программе «Приоритет 2030» и об уникальных образовательных продуктах ТМУ.

Комилжон Каримов, в свою очередь, рассказал об особенностях образования в Республике Узбекистан.

- Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, коллеги из Узбекистана открыты для сотрудничества, они выразили готовность поддержать запланированные в ходе совещания совместные образовательные проекты, - добавил Алексей Ефанов.

Работа делегации Тюменского медицинского университета в Узбекистане продлится до конца недели.