Top.Mail.Ru
У иностранных студентов 1 курса началась учебная практика | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

У иностранных студентов 1 курса началась учебная практика

13.01.2022

Поделиться

Сегодня у иностранных студентов 1 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ прошло первое занятие в рамках 4-недельной учебной практики, в ходе которой студенты получают первичные профессиональные умения и навыки. Открывает практику блок симуляционного курса от кафедры Теории и практики сестринского дела, включающего в себя как теоретические занятия, так и практические с сопровождением образовательного процесса на английском языке. Ребята из Египта, Нигерии, Ирака и Колумбии посещают практические занятия в аудиториях и лабораториях вуза и в Симуляционном центре Тюменского ГМУ. Занятия ведет Юрий Николаевич Дорофеев, доцент кафедры Теории и практики сестринского дела.

IMG_8695.JPG

Стоит отметить, что в обучении иностранных студентов важен высокий уровень подготовки преподавателей. В том числе хорошее знание иностранного языка.

- Цель практики – не просто донести студентам нужные знания и научить их, но и адаптировать, интегрировать их в наш менталитет, в нашу культуру. У нас высококвалифицированные преподаватели. В своей работе мы учитываем и психологические, и физические и ментальные особенности иностранных студентов, чтобы сделать их обучение комфортным и качественным, - считает Юрий Николаевич

Бакри Оссама Мохамед Мофтах приехал в Тюмень из Египта 10 месяцев назад. Подмечает, что по-русски пока разговаривает не очень хорошо, но все прекрасно понимает. Закончил первый семестр и рад своей первой практике. Об учебе в Тюменском ГМУ отзывается положительно.

- Получаем знания и навыки по оказания первой помощи, а также по модулям и системам профилактики. Спасибо доктору Юрию (Юрию Николаевичу Дорофееву) за занятия. Нам очень нравится, как сотрудничает администрация вуза с иностранными студентами, обеспечивает всеми расходными материалами. Мы получаем очень качественное высшее медицинское образование, – комментирует студент Бакри Оссама Мохамед Мофтах.

IMG_8700.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.