Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет расширяет сотрудничество с Ираном | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет расширяет сотрудничество с Ираном

25.07.2022

Поделиться

Представители Тюменского медицинского университета посетили посольство Исламской Республики Иран в Москве. Директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов и заместитель директора по работе с иностранными обучающимися Александра Геннадьевна Шалабодова на встрече с представителем Министерства науки и здравоохранения Исламской Республики Иран, советником по науке Хади Гударзи обсудили возможность обучения иранских студентов в тюменском вузе.

- Уже в начале 2023 года Тюменский ГМУ может пополнить список признанных российских медицинских вузов в Исламской Республике Иран. В настоящее время в этом перечне всего пять медицинских университетов России. Сейчас в Тюмени обучается один гражданин Ирана по программе специалитета «Стоматология». Мы ожидаем, что в ближайшем будущем сможем принять больше студентов из этой страны», - сказал Алексей Ефанов.  

45.jpg

Напомним, в начале июля делегация университета также посетила посольство Арабской Республики Египет в Москве. В ходе совещания представители Тюменского ГМУ поднимали вопрос об обучении граждан Египта в Тюмени и перспективах сотрудничества с учреждениями высшего образования.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.