ТМУ запустит учебный курс по трем дисциплинам для школьников в Китае | Тюменский государственный медицинский университет

ТМУ запустит учебный курс по трем дисциплинам для школьников в Китае

Курсы по изучению русского языка, а также химии и биологии запустит Тюменский медицинский университет в средних школах Китая. Их будут вести педагоги вуза.

Детали и сроки внедрения образовательной программы представители университета обсуждают в ходе делового визита в провинцию Шаньдун. Делегацию университета возглавил ректор Иван Михайлович Петров.
- Планируется, что преподаватели Тюменского медицинского университета будут вести занятия по русскому языку, химии и биологии. Трехгодичный курс рассчитан на учеников старших классов, которые планируют получать высшее медицинское образование в России, - сказал руководитель вуза.
                                                            761.jpg

Делегация университета побывала в школе №1 уезда Пинъюань г. Дэчжоу, где обучаются более 6 тыс. 300 человек. На встрече с руководством учебного учреждения обсуждались возможные направления сотрудничества.
- Мы надеемся взаимодействовать в области прикладных исследований и академического обмена, - подчеркнул директор школы, заместитель секретаря комитета по образованию и промышленности партийного комитета Коммунистической партии Китая Сюй Гуйюань.
Визит специалистов Тюменского медицинского университета в Китай продолжается. Намечены переговоры с представителями учреждений высшего и среднего профессионального образования.