Top.Mail.Ru
Урок русского языка на городских улицах | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Урок русского языка на городских улицах

20.12.2018

Поделиться

Учащиеся подготовительных курсов Тюменского медицинского университета из Египта и Нигерии посетили автобусную экскурсию Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Экскурсия организована музеем истории Тюменского ГМУ совместно с отделением довузовской подготовки университета.

IMG_8026.JPG

IMG_8060.JPG

IMG_8068.JPG

На большом красном двухэтажном автобусе жители жарких стран отправились изучать столицу Сибири. Экскурсионная программа была составлена таким образом, чтобы за короткий срок гости успели познакомиться с главными достопримечательностями города.

IMG_8082.JPG

IMG_8096.JPG

IMG_8099.JPG

Во время экспресс-путешествия обучающиеся посетили старинные кварталы Тюмени: проехались по историческому району «Ямская слобода», полюбовались на Мост влюбленных, четырехуровневую набережную, на классические формы Тюменского Драматического театра. Экскурсовод рассказала, как в городе развлекалось купечество, кого называли «парижанами», когда появились первые автомобили, светофоры и автобусы.

IMG_8100.JPG

IMG_8105.JPG

IMG_8128.JPG

IMG_8115.JPG

IMG_8119.JPG

Участники экскурсии узнали о развитии первого сибирского города от деревянного острога до столицы самой большой области России. Интерес вызвал рассказ об открытии тюменской нефти и газа, о площадях и скверах города. В завершении знакомства с городом любой желающий смог загадать заветное желание об успешной учебе возле памятника святой Татьяне.

IMG_8134.JPG

IMG_8140.JPG

IMG_8159.JPG

IMG_8182.JPG

IMG_8203.JPG

В завершении экскурсии иностранные граждане от души поблагодарили организаторов познавательной прогулки. Все они приехали в Тюмень впервые, и знакомство с историей города послужит им на пользу. Участники отметили, что поездка получилась увлекательной и запоминающейся.

IMG_8260.JPG

IMG_8276.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.