История Тюмени глазами иностранцев | Тюменский государственный медицинский университет

История Тюмени глазами иностранцев

31.12.2018

Иностранные обучающиеся Тюменского государственного медицинского университета из Египта и Нигерии посетили Музейный комплекс имени Ивана Яковлевича Словцова. Экскурсия организована музеем истории Управления по воспитательной и внеучебной работе  Тюменского ГМУ совместно с отделением довузовской подготовки университета.

Ребята  посетили действующие выставки музейного комплекса, заглянули за кулисы многофункционального здания и узнали о программе музея на ближайший месяц. Слушатели  подготовительных курсов из разных стран мира познакомились с экспозициями русского и западноевропейского искусства.

Курсанты отметили, что выставка была для них интересной, особенно залы, посвящённые Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому округам, развитию нефтегазовой промышленности, жизни и обычаям коренных народов Севера. Восхищение вызвали изделия из кости, тюменские ковры, коллекции советских открыток.

По завершению экскурсии экскурсанты послушали музыку, исполненную для них на рояле и сфотографировались возле новогодней ёлки и музейных арт-объектов.