Top.Mail.Ru
Окончание подготовительного отделения Тюменского ГМУ отметили 16 иностранных граждан | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Окончание подготовительного отделения Тюменского ГМУ отметили 16 иностранных граждан

17.07.2020

Поделиться

Сегодня, 17 июля в Тюменском государственном медицинском университете состоялось вручение сертификатов об окончании подготовительного курса для иностранцев. Студенты из Колумбии, Египта, Туркменистана, Ганы и Нигерии, приехавшие в Россию в 2019 году, изучали в вузе русский язык, химию, биологию и физику с математикой, чтобы в 2020 году поступит на медицинские специальности.

Сертификаты вручал начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушович Маргарян. Он поздравил ребят от лица ректора университета, академика РАН Ирины Васильевны Медведевой и проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольги Игоревны Фроловой, поблагодарил учеников за усердную учебу в непростых условиях дистанционного образования и противоэпидемиологических мероприятий.

IMG_9667.JPG

Большинство выпускников курса для дальнейшего обучения выбирает «Лечебное дело», также в этом году появился интерес к фармации, один обучающийся планирует поступать в магистратуру Тюменского ГМУ. Абиола-Лавал Аболаджи Абел из Нигерии планирует стать провизором. Говорит, что поначалу учеба давалась трудно, но, по мере изучения русского языка, стало намного легче. Ахвах Джастис из Ганы – врач-терапевт. Тюменский ГМУ выбрал для дальнейшего обучения в магистратуре, так как здесь есть возможность англоязычного сопровождения образовательного процесса.

IMG_9727.JPG  IMG_9718.JPG

Выпускникам Подготовительного курса прошлось много трудиться, чтобы освоить русский язык даже на базовом уровне, надо было учиться понимать химию и биологию на неродном языке. Но постепенно они постигали правила поведения в чужой стране, учились понимать другую культуру, и даже принимали участия в межвузовских конкурсах и фестивалях. По мнению педагогов и кураторов, со всеми этими задачами курсанты справились успешно.

IMG_9694.JPG  IMG_9734.JPG

- Нынешний выпуск – достаточно сильный. С каждым годом ребята более осознанно и серьезно идут на подготовительный курс, - считает заместитель Центра международного образования Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.Они имеют твердое намерение стать врачами, почти все выпускники уже подали документы для поступления на 1 курс нашего университета.

IMG_9711.JPG  IMG_9712.JPG

В Тюмени иностранцы не только получали академические знания, но и прошли испытания русской зимой.

IMG_9689.JPG  IMG_9714.JPG

- Большинство из студентов впервые ощутили минусовые температуры. Им пришлось изучать не только химические реакции и анатомические особенности организма, но и то, как надо одеваться в минус 30, как ходить по льду. Пришлось привыкать оставлять одежду в гардеробе и носить с собой сменную обувь, - рассказала руководитель подготовительного курса для иностранцев, доцент отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Янина Леонидовна Чернявская.

IMG_9700.JPG  IMG_9720.JPG

- Вы молодцы! Когда я принимала экзамены по русскому языку, то поняла, что вы здорово прибавили в плане знаний. Удачи и дальнейших успехов! – напутствовала своих подопечных преподаватель отделения Ольга Ивановна Черных.

IMG_9723.JPG IMG_9730.JPG IMG_9735.JPG

Итоговые экзамены подготовительного курса позади, но впереди вступительные экзамены, более важные и решающие, открывающие путь в медицину.

IMG_9739.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.