Top.Mail.Ru
Тюменские студенты на Ямале работали над развитием надпрофессиональных компетенций | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские студенты на Ямале работали над развитием надпрофессиональных компетенций

04.09.2022

Поделиться

Семеро старшекурсников Тюменского медицинского университета вернулись из образовательной поездки "На одной волне со студентами: Ямал", участниками которой стали 50 обучающихся университетов УрФО. В Салехарде для них организовали тренинги, экскурсии и пригласили к проектной работе. 

- Для студентов провели тренинги по развитию эмоционального интеллекта, креативного и критического мышления. Это навыки, которые помогут им построить успешную карьеру. Мы также разработали проекты по привлечению в округ молодежи и защитили их перед руководителями профильных департаментов региона. Студенты отметили, что Ямал привлекает не только высокой зарплатой, но и исключительным добродушием людей. Нас здесь приняли очень тепло, - рассказала участница поездки, заместитель руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.

66.JPG

Тюменским студентам предложили вернуться для работы в ямальском здравоохранении после окончания вуза. Обучающийся 4 курса направления «Стоматология» Саид Мохадамини из Ирана в будущем намерен открыть стоматологическую клинику. Губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Андреевичу Артюхову он задал вопрос о том, на какую поддержку может рассчитывать медицинский бизнес в округе.

- Поездка была интересной. Нас пригласили в больницу посмотреть, в каких условиях лечат местных пациентов. Современное оснащение клиники на Крайнем Севере удивило. Гостеприимство людей и ухоженный город тоже произвели впечатление. Но говорить о том, поеду ли я работать на север, пока рано. Сейчас главная задача – успешно завершить обучение и поступить в ординатуру, - сказал студент.

Кроме образовательных мероприятий, для участников поездки организовали развлекательную программу и познакомили с достопримечательностями региона.

Поездка состоялась в рамках проектов "Центры компетенций" и "Больше, чем путешествие " президентской платформы "Россия - страна возможностей".    

Фоторепортаж о поездке студентов ТМУ на Ямал опубликован в сообществе ТМУ ВКонтакте.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.