Top.Mail.Ru
ТМУ принял студентов из Киргизии по программе академической мобильности | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

ТМУ принял студентов из Киргизии по программе академической мобильности

06.02.2023

Поделиться

12 студентов из Киргизии приступили к занятиям в Тюменском медицинском университете. Будущие врачи прибыли в Тюмень в рамках реализации программы академической мобильности. 

                                     IMG_4476.JPG

Студенты 2-4 курсов из Ошского и Жалал – Абадского государственных университетов будут посещать лекции и практические занятия в течение всего весеннего семестра. 
- Между Тюменским медицинским университетом и вузами Киргизии заключен договор о сотрудничестве, в этом году на обучение в Тюмень приехали первые студенты. Мы рады возможности укрепить двусторонние связи, обменяться опытом, познакомить гостей с нашей культурой, - подчеркнул руководитель Дирекции внешних коммуникаций и международных связей ТМУ Алексей Юрьевич Ефанов. 

         IMG_4425.JPG          IMG_4457.JPG
Молодежная делегация прибыла в Тюмень в субботу рано утром и уже успели познакомиться с городом и университетом.

- Нас тепло встретили, студент из Египта Мина Солиман помог решить все первоочердные вопросы. Побывали на лекциях: по Общей хирургии, фармакологии. Впечатление очень хорошее, все очень интересно, - поделился Байыртур Самикулов из Ошского университета.

9 студентов будут обучаться в Институте клинической медицины, двое - в Институте стоматологии, один - в Институте фармации. Один из гостей выбрал индивидуальную учебную траекторию, остальные присоединились к существующим учебным группам. После завершения семестра иностранцы пройдут аттестацию в своих вузах.  

На время обучения в Тюмени гостей разместили в студенческом общежитии Тюменского ГМУ.     
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.