Top.Mail.Ru
Тюменский медицинский университет будет развивать сотрудничество с Руандой | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский медицинский университет будет развивать сотрудничество с Руандой

24.04.2023

Поделиться

Соглашение о намерениях подписали ректор Тюменского медицинского университета Иван Михайлович Петров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Руанда в России Франк Мушио Каманзи. 

Документ был составлен по итогам визита иностранного гостя в Тюмень, который состоялся 19 - 21 апреля.   

- Мы планируем развивать сотрудничество по пяти направлениям. В их числе - обучение студентов из Руанды в Тюменском медицинском университете, проведение совместных научных исследований, оказание услуги "второе экспертное мнение" с привлечением специалистов Тюменской области, а также проведение телемедицинских консультаций и развитие медицинского туризма. Посол планирует обсудить с представителями системы здравоохранения своей страны те возможности, которые готова предоставить Тюмень, и выработать дальнейшие шаги для установления взаимодействия, - сказал директор по внешним коммуникациям и международным связям Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.    

                              1 (5).JPG

                                      

Напомним, что во время визита в Тюмень Франк Мушио Каманзи встретился с руководством Тюменского медицинского университета, посетил стоматологическую клинику вуза и кафедры. Посол интересовался, по каким специальностям и на каком оборудовании ведется обучение, сколько иностранных студентов получат образование в вузе. 

                   20230420_094.jpg    20230420_142.jpg

Он также побывал в лечебных учреждениях города: Федеральном центре нейрохирургии, Тюменском кардиологическом центре, радиологическом центре "Медицинского города", МСЧ "Нефтяник".

    - Посла впечатлили возможности университета, в котором студенты получают медицинское образование и занимаются наукой. Положительным моментом, по мнению нашего гостя, является и то, что вуз активно расширяет международные контакты, - отметил Алексей Ефанов. - Ему также понравилась концепция "Медицинского города", который объединил несколько лечебных учреждений, обладающих схожими диагностическими возможностями, при этом каждая из клиник специализируется на лечении группы заболеваний. Он отметил, что тюменский опыт может быть использован в его стране.      
                    20230420_204.jpg    20230420_226.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.