Top.Mail.Ru
Опыт тюменских врачей в лечении сосудов заинтересовал китайских ученых | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Опыт тюменских врачей в лечении сосудов заинтересовал китайских ученых

14.07.2022

Поделиться

Ученые Тюменского ГМУ работают на российско-китайском образовательном форуме. Соорганизатор мероприятия - Цзилиньский университет - является одним из ведущих вузов Китая.
Опытом лечения заболеваний сосудов нижних конечностей поделилась доцент кафедры общей хирургии Тюменского ГМУ Лидия Николаевна Комарова:

- В Тюмени на базе Железнодорожной больницы мы используем разные методы оперативного вмешательства и имеем хорошие результаты. Иностранные коллеги задавали вопросы о послеоперационном периоде у пациентов, о малоинвазивных методиках. Они, в свою очередь, рассказали о лечении лимфедемы (отёк тканей, обусловленный лимфостазом) нижних конечностей. Международный обмен опытом, безусловно, необходим. Результатом станет более качественная медицинская помощь больным.

 2.jpg


Цикл образовательных мероприятий в рамках форума продолжается. Ученые Тюменского ГМУ представят иностранным врачам доклады о своей работе в области восстановительной и профилактической медицины. В будущем вуз намерен значительно расширить взаимодействие с университетами Китая.

- В этом году мы рассчитываем набрать 40 студентов из КНР на направление подготовки «стоматология» с англоязычным сопровождением. Обсуждаем с иностранными вузами возможность организовать совместную программу высшего сестринского образования, а также курс по обучению врачей - стоматологов. Это перспективы следующего года. В планах также - реализация научно – исследовательских проектов и студенческий обмен, - рассказал руководитель Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.