Top.Mail.Ru
New Year master class from physiologists | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

New Year master class from physiologists

29.12.2021

Поделиться

В преддверии Нового года кафедра нормальной физиологии Тюменского государственного медицинского университета совместно с кафедрой возрастной физиологии, специального и инклюзивного образования Тюменского государственного университета провели праздничный мастер-класс для иностранных студентов 2 курса лечебного факультета, обучающихся по программе English-medium.

IMG_8499.JPG

В проведении мастер-класса приняли участие: доцент кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ, кандидат педагогических наук  Пащенко Людмила Петровна и студенты 4 курса ТГУ – будущие логопеды Василевский Назар, Кожевникова Елизавета и Снигоренко Татьяна.

В Мастер-классе от дефектологов первый 1 блок посвящён улучшению межполушарного взаимодействия – иностранные студенты-медики вместе с преподавателями дружно выполняли упражнения «капитан» (класс и козырёк руками), «ухо-нос» и «замок» (пальцами).

Второй блок посвящен работе вестибулярного аппарата. Чем моложе мозг, тем дольше он выполняет статичные упражнения. Одно из таких: удерживать 30 секунд ровную позу стоя на левой ноге с закрытыми глазами. Как правило, с возрастом вестибулярный аппарат утрачивает определённые способности. Второе упражнение – скрестить ноги и сесть без помощи рук, затем обратно встать, также без опоры. Это упражнение проверяет ещё физические способности тела.

3 блок включал упражнения на четкую речь: скороговорки. У каждого студента была своя скороговорка. Четкость речи вырабатывается именно путём прочтения скороговорок. Не обязательно быстро читать, главное – правильно.

а.JPG

б.JPG

в.JPG


В ходе праздничного мастер-класса с наступающим Новым годом участников поздравила и.о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию – директор института непрерывного профессионального развития Светлана Владимировна Соловьева.

E2enGNdh9u0.jpg− Уважаемые ребята! Мы очень рады, что Вы выбрали для обучения наш Университет. От руководства нашего университета поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть Новый год будет для Вас плодотворным, все поставленные цели будут успешно реализованы, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в учебе!

Заведующий кафедрой нормальной физиологии, доктор медицинских наук профессор Колпаков Виктор Васильевич поблагодарил организаторов мастер-класса и от всего коллектива кафедры нормальной физиологии поздравил студентов с наступающим Новым годом! 

IMG_8489.JPG  IMG_8492.JPG IMG_8494.JPG IMG_8495.JPG IMG_8498.JPG IMG_8502.JPG IMG_8505.JPG IMG_8507.JPG 

IMG_8508.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.