Top.Mail.Ru
Более 50 иностранных граждан завершили обучение по программам довузовской подготовки в Тюменском ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Более 50 иностранных граждан завершили обучение по программам довузовской подготовки в Тюменском ГМУ

06.07.2018

Поделиться

IMG_2292_1000x667.jpg

В зале ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялся торжественный выпуск иностранных обучающихся, которые успешно завершили подготовительные курсы для иностранцев на базе вуза. Всего сертификаты об окончании курса получили 52 иностранных студента, 5 из них – «с отличием».

IMG_1947_1000x698.jpg IMG_1963_1000x667.jpg

Открыла собрание проректор по учебно-методической работе, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Николаевна Василькова. Она вручила иностранным выпускникам сертификаты об успешном завершении довузовской подготовки, поздравила и пожелала дальнейших успехов в изучении русского языка и поступлении на первый курс Тюменского медицинского университета.

- Событие очень важное для нас всех. Вы все получили качественное обучение, каждый из вас был успешен в той или иной дисциплине. Поздравляю вас с успешным окончанием подготовительных курсов!

IMG_1957_1000x698.jpg IMG_1988_1000x699.jpg

IMG_1934_1000x667.jpg

В течение учебного года иностранные абитуриенты из Египта, Ганы, Индии, Сирии и Колумбии обучались в университете русскому языку, а также осваивали предметы, которые пригодятся им при поступлении – химию и биологию.

IMG_2021_1000x667.jpg IMG_2016_1000x718.jpg

Для будущих абитуриентов первый этап завершен – все они успешно окончили подготовительные курсы, впереди – вступительные испытания в Тюменский ГМУ.

IMG_1930_1000x667.jpg

Начальник отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян поздравил будущих абитуриентов с окончанием подготовительного курса.

IMG_2191_1000x667.jpg

- Это уже второй выпуск иностранных слушателей. В этом году в два раза больше абитуриентов, чем в прошлом. Подготовка показывает высокие результаты. Надеюсь, в дальнейшем число слушателей будет увеличиваться, и мы будем готовить много абитуриентов для нашего университета.

IMG_1944_1000x667.jpg IMG_2076_1000x667.jpg

Руководитель Центра международного образования Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова отметила, что многие из иностранных студентов, окончивших подготовительные курсы в Тюменском медицинском университете, будут учиться по основной образовательной программе «Лечебное дело» с англоязычным сопровождением «English Medium».

IMG_2207_1000x667.jpg

- Надеюсь, им удастся успешно сдать вступительные экзамены и хорошо учиться в нашем вузе. В рамках образовательной программы после поступления у студентов иностранным языком будет русский.

IMG_2235_1000x702.jpg

В Тюменский государственный медицинский университет также планируют поступать иностранные граждане из других вузов. Так, в июле в университет прибудут иностранные абитуриенты из Эквадора, Колумбии и Ирана для прохождения вступительных испытаний. Все они успешно закончили подготовительное отделение в Южном федеральном университете в городе Ростов-на-Дону.

 IMG_2046_1000x667.jpg

- Легкость в изучении русского языка для иностранцев зависит, прежде всего, от индивидуальных особенностей, - рассказала руководитель подготовительного курса для иностранцев Тюменского ГМУ Янина Леонидовна Чернявская. - Колумбийцам, например, легче изучать язык, чем арабам. У колумбийцев - испанский язык, он входит в романо-германскую группу, в европейскую группу входит и русский язык, вся международная терминология у нас общая. Просто для них нужен особый поход.

IMG_2060_1000x667.jpg

Многие студенты делились своими впечатлениями от города, университета и от профессорско-преподавательского состава. Нельсон Францис Радж из Индии отметил, что учиться было интересно благодаря преподавателям.

IMG_2153_1000x667.jpg

- Мне понравилась Тюмень и университет. Здесь добрые и отзывчивые люди. Надеюсь успешно сдать экзамены и стать кардиологом.

Некоторые студенты первоначально испытывали трудности в обучении.

- В начале учебного года было сложно. Янина Леонидовна много нам помогала. Мне очень понравились преподаватели и студенты. Я планирую поступать в Тюменский государственный медицинский университет на стоматологию, - рассказал Шаврди Хаян из Сирии.

IMG_2288_1000x667.jpg

По словам Виреду Шадрах Боампонг из Ганы трудностей он не испытал, так как ранее уже изучал русский язык.

- Первый месяц было трудно понять, что объясняли преподаватели. Но сейчас я привык и понимаю намного больше. Планирую поступить на «Лечебное дело» и стать терапевтом.

На выбор узкого профиля Бохреза Родригеза Даниеля Эстебана из Колумбии повлияло посещение Тюменского радиологического центра МКМЦ «Медицинский город». После экскурсии Даниель захотел стать врачом – онкологом.

- Я впервые увидел онкологический центр, в моей стране их очень мало, а в городе их совсем нет. Первое слово, которое я узнал по-русски - «аптека». Каждый день в обучении был для меня, как прогресс.

IMG_2320_1000x649.jpg

По завершению встречи выпускники подготовительных курсов задавали много вопросов о вступительных испытаниях в Тюменском государственном медицинском университете, направлениях подготовки, стоимости обучения.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.