Top.Mail.Ru
Международный клуб Тюменского ГМУ провел адаптационную встречу с иностранными студентами | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Международный клуб Тюменского ГМУ провел адаптационную встречу с иностранными студентами

11.01.2022

Поделиться

В Тюменском ГМУ состоялась онлайн-встреча иностранных студентов подготовительного отделения Тюменского ГМУ, направленная на адаптацию студентов. Участие во встрече приняли 20 обучающихся из Колумбии, Эквадора, Сальвадора, Перу, Египта, Ботсваны, Гаити. Это вторая такая встреча в онлайн формате. Первая была проведена 29 ноября.

- Основная цель со стороны университета — максимально облегчить приезжающим непростые первые дни в чужой стране, но процесс адаптации начинается еще до приезда иностранцев в Тюмень. Мы проводим онлайн-встречи, формируем программу адаптации с учетом потребностей курсантов, заранее решаем все организационные вопросы, – говорит старший преподаватель подготовительного курса для иностранцев Тюменского ГМУ Черных Ольга Ивановна

Переезд и начало учебы в другой стране - это сложный этап. Обучающиеся, которые не смогли приехать в Россию из-за эпидемиологической обстановки в мире, проявили огромный интерес к неформальной встрече со студентами Тюменского ГМУ, а ребята из международного клуба - Праджавал Нама, Али Ахмед Атеф Моеин Моеин и Наранхо Туаломбо Браян Адриан терпеливо ответили на основные вопросы иностранных абитуриентов, связанные с климатом, поведением в аэропорту и условиями проживания.

На встрече ребят поздравили с Новым годом, и рассказали о новогодних традициях в России. Студентка первого курса Тюменского ГМУ Сабина Алиева презентовала интересные места города.

- Данный вариант ZOOM-взаимодействия на уровне студент-студент, оказался чрезвычайно продуктивным в работе, поскольку общение со сверстниками, с земляками помогает ребятам легче интегрироваться в университетскую жизнь, – подводит итог Ольга Ивановна.

5.png7.png8.png
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.