Top.Mail.Ru
«Поехали!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Поехали!»

14.04.2020

Поделиться

9.jpgВ минувшие выходные вся страна, а вернее, весь мир, отметили День космонавтики. Конечно же, не нарушая режим самоизоляции ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации. В честь этого, знакового для всего человечества праздника иностранные обучающиеся подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в поэтическом видеопроекте «Поехали!». Проект организован преподавателем отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольгой Ивановной Черных.

Более 30 иностранных граждан из Египта, Колумбии, Нигерии, Ганы и Сирии прочли стихи, посвященных освоению космоса человеком. Несмотря на введенный в большинстве стран режим карантинных мероприятий, продемонстрировать свои творческие способности смогли обучающиеся всех потоков: от новичков до выпускников, и те, кто обучаются на первых и вторых курсах медицинских вузов по всей стране.

Первые иностранные граждане, желающие изучать русский язык на подготовительном курсе в Тюменском государственном медицинском университете, прибыли на учебу в 2016 году.

- Не все выпускники отделения довузовской подготовки продолжили обучение в стенах нашего университета, но у всех остались приятные воспоминания о первых месяцах в России и Тюменском медицинском университете, - сказала Ольга Черных. - Декламирование стихов создаёт благоприятную атмосферу, помогает иностранным гражданам повысить уровень владения языком и развить навыки общения.

- Очень полезный и познавательный проект, - уверен студент первого курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Али Ахмед Атеф Моеин. – Он помогает нам изучать русский язык и совершенствовать произношение. Было очень весело и полезно! Огромное спасибо за возможность поучаствовать.

- Участие в проекте позволило нам получить много новой полезной информации и новых русских слов, - сказал студент первого курса лечебного факультета Кировского ГМУ Фарес Махмуд Махер. - Понравился такой опыт, я люблю поэзию и пишу стихи на арабском и немного на русском.

Иностранные обучающиеся выразили благодарность преподавателю отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольге Ивановне Черных за возможность участия в проекте и теплое общение и после окончания подготовительного курса Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.