Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
В Тюменском медицинском университете состоялась встреча, на которой представители Управления по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области разъяснили иностранным студентам ключевые аспекты миграционного законодательства Российской Федерации. Встреча проходила сразу на трех языках: русском, английском и арабском.
Это мероприятие, собравшее сотни иностранных студентов вуза, помогло гражданам разных стран повысить свою грамотность в вопросах, касающихся правил нахождения и проживания на территории России. Студенты задали вопросы и получили квалифицированные ответы специалистов.
Кроме того, специалисты Управления по вопросам миграции рассказали о возможностях трудовой деятельности для иностранных студентов и о процедуре получения разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО) — такая государственная услуга существует. Основная цель мероприятия — обеспечить правильный миграционный учёт, так как именно на эту тему возникает больше всего вопросов, особенно у вновь прибывших студентов.
В ходе встречи обсуждались следующие важные темы:
№ очереди | Статус | Стол |
---|