Top.Mail.Ru
Иностранные студенты Тюменского ГМУ одержали победу в товарищеском турнире по волейболу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты Тюменского ГМУ одержали победу в товарищеском турнире по волейболу

31.05.2021

Поделиться

Порядка 30 иностранных студентов Тюменского ГМУ и обучающиеся подготовительного отделения вуза приняли участие в товарищеском турнире по волейболу, организованном старшим преподавателем русского языка, как иностранного отделения довузовской подготовки Ольги Ивановны Черных совместно с Молодёжным культурно-деловым центром татар Тюменской области (МКДЦТТО).

Турнир состоялся в воскресение 30 мая 2021 года в рамках спортивного проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни и  укрепление дружественных связей. Пять команд на одном поле, три из которых состояли из иностранных студентов Тюменского ГМУ. Жаркая и азартная борьба за первенство и - только один «золотой» призер! Первое место - у команды студентов ТюмГМУ из Индии, «серебро» поделили вторая и третья команды университета, представленные гражданами Колумбии, Ганы, Йемена и Афганистана.

Состав команды – победителя: Пардхи Саван Нарешкумар, Алам МД Самше, Мохд Заид, Черутхажатх Шайуф, Джайасилан Инфант Ебин, Мохамед Имран.

«Серебро» поделили вторая и третья команды университета, представленные гражданами Колумбии, Ганы, Йемена и Афганистана.

 3.JPG 4.jpeg  

6.jpg 2 в окно тела.jpg 

- Желающих принять участие в турнире было много, что нас очень обрадовало. Сначала ребятам сложно было играть, поскольку у команд «не очень равные» силы. Трудно было понять, кто где стоит и на какой позиции будет играть, - рассказала Ольга Ивановна. –Все игроки - любители, поэтому коман5.jpgдных отработанных действий поначалу не было, но наши иностранцы адаптировались, приняли на себя новые роли и показали отличные результаты!

Организаторы отметили смелость девушек из Колумбии: Гузман Санчес Луиза Фернанда, Мартинез Малого Николь Татиана, Петрова Пинто Карролин Наталия, Портилло Конде Карен Брижит. Лидерские качества проявили первокурсники Заафур Мохаммад из Йемена и Салатиел Виреду из Ганы. 

- Было очень круто! Была одна игра, где наши иностранцы  почти проиграли, но при поддержке они, как по волшебству, собрались с силами,  и выиграли!  В завершении очень понравилось, как обе команды иностранных студентов согласились поделить 2 и 3 места  между собой, а не спорить, лучше, - поделился Салатиел Виреду.

- Приятно было смотреть на техничную игру команды победителей. Волейбол объединил ребят разных национальностей, помог завести новых друзей и полезные связи, что способствует улучшению взаимоотношений и взаимопонимания. Мы благодарим команду МКДЦТТО за организацию площадки, корректное судейство и приятную дружескую атмосферу, - сказала Ольга Черных.

  8.jpg 7.jpg

                                                                                                                                                                               

                    

                                                                                          

                                                                                         

                                                                        

     

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.