Размер шрифта:
- A
- A
- A
Цветовая схема:
- A
- A
- A
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Концерт «С миру по нотке» пройдет в молодежном центре «Космос» 1 февраля, начало в 16:00. Иностранные студенты из Международного клуба Тюменского медицинского университета представят на сцене яркие номера на родных языках. В концерте, организованном инклюзивной театральной студией «ДЕВИАРТ», также примут участие артисты студии и самодеятельные коллективы города. Вход свободный.
Иностранные студенты ТМУ участвуют в нескольких инклюзивных проектах. Они поддержали проект «Краски жизни», поздравив с Новым годом детей, находящихся на лечении в ОКБ№1, и помогли им создать карнавальные маски. Встреча обрадовала маленьких пациентов, а будущие врачи получили возможность практиковать русский язык.
В рамках проекта «Пойми меня правильно» (автор - руководитель Международного клуба Ольга Ивановна Черных) иностранные студенты узнают об особенностях жизни слабовидящих людей. В специальной библиотеке для слепых они познакомились с незрячим редактором Романом Гармановым, на встрече с призером премии «Наш Человек» Анной Тимофеевой учились читать фразы, написанные шрифтом Брайля, писать рельефно-точечным шрифтом, с закрытыми глазами собирали конструкторы, узнали о приспособлениях и приборах, облегчающих жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.
Для студентов также организовали встречи, посвященные особенностям общения с людьми с нарушениями слуха. На встрече с семьей Чудиновских из студии «ДЕВИАРТ» будущие врачи осваивали дактильную азбуку и даже пробовали петь на русском жестовом языке. О причинах нарушения слуха и способах лечения студентам рассказал шестикурсник Али Махмуд.
№ очереди | Статус | Стол |
---|