О культуре стран мира по-английски говорили с тюменцами иностранные студенты ТМУ | Тюменский государственный медицинский университет

О культуре и истории стран мира говорили преподаватели и иностранные студенты медицинского университета с жителями Тюмени на очередной встрече английского разговорного клуба. Она прошла в День народного единства 4 ноября в тюменской «Точке кипения» (ул. Республики,142).

Мероприятие организовал Международный клуб ТМУ. Для тюменцев подготовили интерактивную презентацию и викторину о России и крупнейших странах мира на английском языке, и пригласили их к дискуссии.

1123.jpg           551.jpg

Встречи разговорного клуба проходят в «Точке кипения» каждую пятницу с октября 2022 года. На них приходят школьники и взрослые горожане с разным уровнем знаний. Участники обсуждают множество тем, в том числе высшее образование, культуру, путешествия.

- Много вопросов обычно задают школьники. Им интересно услышать о других странах, об обучении иностранных студентов в Тюменском медицинском университете. Такое неформальное общение помогает быстрее заговорить на английском языке, а иностранным обучающимся расширить круг общения и адаптироваться в нашей культуре, - пояснила старший преподаватель русского языка, как иностранного отделения довузовской подготовки ТМУ Ольга Ивановна Черных.

13.jpg          14.jpg

- Разговорный клуб задумывался для того, чтобы жители Тюмени более уверенно владели иностранным языком и лучше понимали англоговорящих студентов. Занятия здесь бесплатные, мы приглашаем всех желающих, - сказал студент 5 курса Института клинической медицины Мина Солиман (Египет).

Встречи English speaking club продолжатся до конца ноября. Ближайшая состоится 11 ноября в "Точке кипения", начало в 18:00. Тема - "What if...?" Зарегистрироваться и следить за анонсами мероприятий можно на платформе Leader-id.ru. Участие бесплатное.