Top.Mail.Ru
И. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров поделился опытом подготовки медицинских кадров с коллегами из Казахстана | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

И. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров поделился опытом подготовки медицинских кадров с коллегами из Казахстана

12.11.2021

Поделиться

Сегодня состоялось семинар-совещание, организованное Медицинским центром Управления делами Президента Республики Казахстан. Тема семинара: «Обеспечение доступности медицинской помощи населению Республики Казахстан». Цель встречи, организованной в честь празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан – внедрение лучших практик в систему здравоохранения Республики путем обмена опытом с представителями ведущих медицинских организаций стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы подготовки и повышения квалификации кадров, внедрения новых медицинских технологий и работа над совместными клиническими и научными проектами.

В семинаре принял участие и. о. ректора Тюменского государственного медицинского университета Иван Михайлович Петров. Он выступил с докладом «Подготовка медицинских кадров. Опыт Тюменского ГМУ».

В своем выступлении Иван Михайлович рассказал о задачах, стоящих перед университетом в рамках участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» и о планах по увеличению приема абитуриентов на направления подготовки специалитета. Говоря о новых образовательных технологиях, он сделал акцент на программах развития индивидуальных образовательных траекторий для обучающихся Тюменского ГМУ. Особое внимание в своем докладе глава вуза уделил реализации международного проекта «Erasmus +» по разработке и внедрению дисциплины по пациентоориентированной коммуникации для студентов лечебного факультета. Напомним, помимо Тюменского медуниверситета, в проекте задействованы 9 университетов из шести стран, в том числе, из Казахстана.  

На семинаре прозвучали десятки докладов ведущих специалистов в разных областях медицины. В совещании приняли участие врачи-хирурги, ортопеды, кардиологи, онкологи, а также организаторы здравоохранения и руководители медицинских организаций из Казахстана, России, Беларуси, Молдовы, Украины, а также Франции, Германии и Турции.

Наряду с Тюменским ГМУ Тюмень представили специалисты Медико-санитарной части «Нефтяник», которые поделились своим опытом в области роботизированной хирургии.

 IMG_0979.JPG

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.