Top.Mail.Ru
Как быть успешным в медицинском вузе? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как быть успешным в медицинском вузе?

22.10.2019

Поделиться

На кафедре филологических дисциплин Тюменского государственного медицинского университета прошел круглый стол «Как быть успешным в медицинском вузе». Встреча организована для иностранных студентов, обучающихся в университете по программе English medium. Цель мероприятия – познакомить иностранных студентов с особенностями обучения в медицинском вузе.

2.jpg

Беседа велась на английском языке. Своим опытом обучения в университете с новичками поделились студенты старших курсов. На личном примере они объяснили необходимость соблюдения определенных норм и правил поведения, рассказали об интенсивной подготовке в период экзаменационной сессии, о возможности заниматься наукой и творчеством в стенах вуза, и о множестве других путей самореализации в Тюменском ГМУ.

3.jpg

Иностранные студенты, обучающиеся в университете второй год, в свою очередь, поведали свои истории об учебе и жизни студента-медика. Они рассказали присутствующим, с какими затруднениями пришлось столкнуться, и как им удалось успешно с ними справиться.

Участники подготовили содержательные презентации и доклады о студенческой жизни Тюменского медицинского университета. Студенты -новобранцы активно включились в диалог, задавали вопросы, делились впечатлениями от нашей страны, города, культурных традиций.

4.jpg

Инициатором круглого стола выступила старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Любовь Николаевна Альберт, которая курирует иностранных студентов в рамках преподаваемых дисциплин под руководством заведующей кафедрой Раисы Николаевны Хвощ. В проведении мероприятия участвовали старший преподаватель Ирина Александровна Васюхневич и доцент кафедры Александр Аркадьевич Шуклин.

По завершении мероприятия единодушно принято решение проводить такие встречи регулярно для усиления интеграции иностранных студентов в образовательное пространство Тюменского ГМУ и повышения качества образования.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.