Как работает аптека в России и в чем отличие провизора от фармацевта? | Тюменский государственный медицинский университет

Как работает аптека в России и в чем отличие провизора от фармацевта?

Иностранные обучающиеся подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета побывали на экскурсии в одной из тюменских аптек. Знакомство с профессией провизора прошло для иностранных граждан Нигерии, Ганы, Египта в сопровождении преподавателя отделения довузовской подготовки Тюменского ГМУ Ольги Ивановны Черных.

2htYWjidGAI.jpg

В рамках изучения темы «Здравоохранение» иностранные обучающиеся предварительно ознакомились с новой лексикой по теме и отработали ситуации в диалогах. В ходе экскурсии слушатели познакомились с работой аптеки, научились там ориентироваться, вспомнили названия частей тела на русском языке и соотнесли их к возможным заболеваниям. Кроме того, иностранные граждане узнали разницу между провизором и фармацевтом, смогли попрактиковаться в измерении артериального давления, смоделировали речевые конструкции и беседы.

30a0Z5uK2_4.jpg

- На начальном этапе преподавания русского языка обучающимся помогает внеаудиторная работа в виде экскурсии, - сказала Ольга Черных. - Реальность ситуации мотивирует учащихся к общению на изучаемом языке для его дальнейшего применения в бытовых ситуациях и удовлетворения социальных потребностей.

IrQ-gFa_NeA.jpg