Top.Mail.Ru
Губернатор Ямала ответил на вопросы тюменских студентов – медиков | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Губернатор Ямала ответил на вопросы тюменских студентов – медиков

29.08.2022

Поделиться

Вопросы о трудоустройстве на Ямале, а также о мерах поддержки медицинского бизнеса задали иностранные студенты Тюменского медицинского университета губернатору автономного округа Дмитрию Андреевичу Артюхову.76.jpg

Встреча с главой региона и руководителями департаментов состоялась 29 августа в рамках образовательной поездки «На одной волне со студентами: ЯМАЛ». В Салехард прибыли 50 обучающихся из университетов Уральского федерального округа, в том числе семеро старшекурсников Тюменского ГМУ.

- Мы узнали о перспективах региона, в частности, о развитии здравоохранения, и  задали вопросы. Иностранные студенты интересовались, могут ли они получить гражданство России и трудоустроиться на Ямале. Их заверили, что медики в округе очень нужны, после завершения обучения ребят ждут в ямальских клиниках и помогут с оформлением документов. В целом первые впечатления от поездки яркие. Нас тепло встретили, а впереди еще много интересного, - отметила представитель тюменской делегации, заместитель руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.

Образовательная поездка продлится до 1 сентября. Студенты посетят тренинги личностного роста, побывают на предприятиях округа, увидят достопримечательности региона и помогут разработать механизмы привлечения молодых специалистов на Ямал.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.