Из Индии в Россию - за качественным образованием | Тюменский государственный медицинский университет

Из Индии в Россию - за качественным образованием

IMG_3365-04-03-19-01-15.JPGДелегация Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в III Индийско-российской конференции по образованию. Встреча прошла в Москве с участием  чрезвычайного и Полномочного Посла Индии в России Панкаджа Сарана, Министра образования и благосостояния при посольстве Индии в России Алока Раджа, представителей Министерства образования РФ и российских вузов.

Тюменский государственный медицинский университет представили руководитель Цента международного образования Тюменского ГМУ Алексей Юрьевич Ефанов и его заместитель  Александра Геннадьевна Шалабодова.

- Взаимодействие с индийскими партнерами является одним из важных направлений международной деятельности Тюменского медицинского университета, - отметил Алексей Ефанов. – На первом курсе в вузе обучаются порядка 20 студентов из Индии по программе специалитета «Лечебное дело» с англоязычным сопровождением «English medium».

IMG_3367-04-03-19-01-15.JPG

В ходе встречи участники обсудили различные аспекты сотрудничества между Индией и Россией в сфере образования, перспективы его укрепления, достижения в этой области. Стороны говорили об увеличении количества индийских студентов в различных вузах Российской Федерации, а также разработали меры по улучшению их качественного состава.