Top.Mail.Ru
Эссе иностранного студента ТМУ признали лучшим на всероссийском конкурсе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Эссе иностранного студента ТМУ признали лучшим на всероссийском конкурсе

28.04.2023

Поделиться

5.jpg

Первое место на всероссийском конкурсе творческих работ для иностранных студентов "Россия моими глазами" занял первокурсник Института клинической медицины Тюменского медицинского университета Франк Нкуананг.

Студент победил с эссе, в котором описал свой опыт изучения русского языка и рассказал об обучении в России.

- Эссе получилось случайно, при подготовке научной статьи. Статью мы, конечно, тоже написали, а текст в публицистическом стиле остался. Хотелось его обнародовать: это интересная работа как с фактической, так и с художественной стороны, - рассказала научный руководитель, доцент Янина Леонидовна Чернявская.

Камерунец Франк Нкуананг обучается в Тюменском медицинском университете около года и за несколько месяцев достиг значительных успехов в освоении русского языка. В своей группе он является единственным иностранцем. 

- Я учусь на русском языке, самым сложным для меня предметом является право. Зато дисциплины, связанные непосредственно с медициной, даются намного проще. К тому же всегда можно обратиться за помощью к одногруппникам. Общение с ними помогает совершенствовать произношение и увеличивать словарный запас, - рассказал студент.
Творческий конкурс "Россия моими глазами" организовал Пятигорский медико-фармацевтический институт. Работы участников войдут в красочный подарочный буклет. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.