Top.Mail.Ru
Чехия, Норвегия или Китай? Обучающиеся и сотрудники Тюменского ГМУ могут отправиться на обучение и стажировку в зарубежные вузы | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Чехия, Норвегия или Китай? Обучающиеся и сотрудники Тюменского ГМУ могут отправиться на обучение и стажировку в зарубежные вузы

20.01.2021

Поделиться

У студентов, аспирантов и научно-педагогических работников Тюменского государственного медицинского университета появилась возможность получить грант на обучение и стажировку в высших учебных заведениях Норвегии, Чехии и Китая. Об этом рассказала заместитель руководителя Центра международного образования Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.

- Стажировка и обучение позволят приобрести колоссальный опыт на международном уровне, а также расширить ценные деловые связи, - рассказала Александра Шалабодова. – Международные сертификаты послужат хорошим импульсом для развития в профессиональной деятельности. Это отличная возможность для студентов, обязательное условие - владение английским или китайским языком.

Прием осуществляется на 2021-2022 учебный год в рамках международной программ академической мобильности.

Сроки подачи документов от кандидатов:

до 10 февраля 2021 года – для обучения и стажировки в Китайской Народной Республике;

до 2 марта – для обучения и стажировки в Чешской Республике;

до 9 марта 2021 – для обучения и стажировки в Королевстве Норвегия.

Программа реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве в области образования между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и образовательных ведомств Китайской Народной Республики, Чешской Республики и Королевством Норвегия.

С подробной информацией об условиях участия российских соискателей в конкурсе и программами исходящей международной академической мобильности можно ознакомиться по ссылке: http://im.interphysica.su/.

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайтах: https://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy и https://www.msmt.cz/eu-and-international-affairs/scholarships-for-the-academic-year-2021-2022?lang=2. Чешская стороны предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из России стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по приезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Информация на английском и китайском языках, а также образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах: https://www.campuschina.org/ и https://studyinchina.csc.edu.cn/.

Информация для российских соискателей по обучению и стажировке в Королевстве Норвегия доступна по ссылке: https://www.studyinnorway.no/.

Наряду с этим руководители и заместители руководителей медицинских, образовательных и научных организаций приглашаются на обучение в Объединенные Арабские Эмираты. Стажировка пройдет в рамках проекта, целью которого является повышение квалификации врачей, фармацевтов, техников и специалистов в сфере организации здравоохранения.

Участниками и партнерами проекта являются Французская стоматологическая ассоциация (ADF), Международная ассоциация ортодонтов, Американская академия дерматологии, Американское общество фармацевтов систем здравоохранения (ASHP), Управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарной деятельности (OCHA), Международная ассоциация стоматологических исследований (США), Общество больничных фармацевтов Австралии (SHPA), Европейское общество онкологической фармации (ESOP), Имперский колледж Лондона, Совет по аккредитации фармацевтического образования (США), Сингапурское онкологическое общество, Европейское общество радиологов, Гарвардская медицинская школа, Профессиональное общество консультантов по генетике в Азии, Филиппинское общество медицинской онкологии и др.

Обучение проводится на английском языке за счет принимающей стороны.

Напомним, сейчас студентки Тюменского ГМУ обучаются на медицинском факультете университета Страсбурга во Франции.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте по ссылке: https://waterfalls.ae/.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.